Исследователи Киотского университета из Японии опубликовали исследование о цене XRP и структуре сети транзакций с сильной антикорреляцией в периоды пузырей.
Аспиранты Киотского университета в Японии недавно опубликовали отчет, в котором отражены динамические взаимоотношения между цена XRP и корреляционные тензорные спектры его сети транзакций.
В контексте, корреляционный тензорный спектр сети представляет собой математическое представление структуры и связности сети. Это выявление закономерностей и связей между различными узлами.
Известный влиятельный человек XRP WathofKahneman (WoK) в недавнем твите рассказал об исследовательском отчете сообществу XRP.
Недавнее исследование Киотского университета изучает цену #XRP во время и после пузыря 18 года и корреляции. Наиболее интересно? (Последние данные за 2021 год). Они определяют набор узлов-драйверов во время пузыря. При поддержке #Ripple Impact Fund. pic.twitter.com/tdAxamRtZL
— WathofKahneman ???? (@WKahneman) 22 сентября 2023 г.
Отчет об исследовании
Исследователи разработанный на предыдущем исследовании, охватывающем периоды около 2018 года, обычно называемые «криптовалютным пузырем». Это исследование показало, что цена XRP демонстрирует существенную антикорреляцию с «крупнейшими сингулярными значениями, полученными на основе тензоров корреляции, извлеченных из еженедельных сетей транзакций XRP».
Проще говоря, он обнаружил последовательную и устойчивую закономерность: когда цена XRP росла, конкретные значимые значения, рассчитанные на основе данных транзакций, падали, а когда цена XRP падала, эти значения росли.
Примечательно, что это последующее исследование расширило методологию корреляционных тензорных спектров для сетей транзакций XRP. Исследователи оценили и сравнили распределение «больших сингулярных значений».
В своем анализе они использовали «теорию случайных матриц и эмпирические данные тензора корреляции». Примечательно, что их расследование продолжалось два года и охватывало как фазу «пузыря», так и «непузырьковую» фазу рынка XRP.
В периоды, когда не было пузырей, не было значительной корреляции между ценой XRP и наибольшей единичной стоимостью. Тем не менее, исследование выявило сильную антикорреляцию между ценой XRP и самой большой единичной стоимостью в период пузыря.
Используя информацию, полученную из сингулярных векторов, исследователи также определили набор движущих узлов, которые сыграли ключевую роль в влиянии на рынок XRP в период «пузыря».
В конечном итоге исследование продемонстрировало потенциал корреляционных тензорных спектров для понимания динамического взаимодействия между ценой XRP и сетью транзакций. Он показал, как рыночные условия влияют на эти отношения, и дал представление о механике рынка XRP в периоды пузыря и без него.