Файлы в градациях серого для Ethereum Futures, Bitcoin Composite ETF

Менеджер активов Оттенки серого подали документы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США для трех новых ETF, которые стремятся расширить свои предложения в пространстве цифровых активов.

Заявление о регистрации для Grayscale Ethereum Futures ETF, Grayscale Global Bitcoin Composite ETF и Grayscale Privacy ETF было отправлено в связи с созданием Grayscale Funds Trust, установленной законом трастовой структуры штата Делавэр, которая позволит фирме самостоятельно управлять своими продуктами, предусмотренными Законом 1940 года.

«Мы закладываем необходимые основы, чтобы Grayscale могла продолжать создавать регулируемые, перспективные продукты и управлять ими», — заявил в своем заявлении генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн.

Этот шаг был сделан в то время, когда Grayscale был вовлечен в длительный спор с SEC после того, как регулятор отклонил его предложение преобразовать свой флагманский фонд GBTC в биткойн-ETF. Компания заявила, что ожидает окончательного решения по делу осенью.

Хотя новое регистрационное заявление было подано в SEC, Grayscale сообщила, что оно еще не вступило в силу. Фонд Ethereum Futures и ETF Bitcoin Composite не будут напрямую инвестировать в цифровые активы.

Фьючерсы на Эфириум в оттенках серого

«Фонд стремится достичь своей инвестиционной цели в первую очередь за счет активно управляемых фьючерсных контрактов на эфириум», — говорится в документе Grayscale, ссылаясь на фонд Ethereum Futures, который «будет стремиться приобрести некоторое количество фьючерсов на эфир, чтобы общая условная стоимость ( т. е. общая стоимость базового актива) эфира, лежащего в основе фьючерсов на эфир, принадлежащих Фонду, составляет приблизительно 100% чистых активов Фонда».

Bitcoin Composite ETF будет искать инвестиционные результаты, которые отслеживают производительность Indxx Global Bitcoin Composite Index.

© 2023 The Block Crypto, Inc. Все права защищены. Эта статья предоставлена ​​исключительно для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридического, налогового, инвестиционного, финансового или иного совета.