Компания Optimism планирует обновить основную сеть Bedrock на 6 июня

Optimism, масштабирующая платформа уровня 2 для Ethereum, установила 6 июня в качестве официальной даты крупного обновления своей основной сети под названием Bedrock.

Обновление, о котором говорилось ранее в этом году, потребует от двух до четырех часов простоя, в течение которого транзакции, депозиты и снятие средств будут недоступны, сообщает Optimism Foundation. сказал в понедельник в потоке на Twitter.

«Bedrock повысит безопасность и устойчивость моста OP Mainnet», — заявили в фонде, добавив, что это значительно сократит сборы. «Bedrock разработан с минимально возможным отличием от Ethereum. Эквивалентность Ethereum + минимальная сложность = меньше места для ошибок, разработчикам экосистемы легче вносить свой вклад».

Фонд заявил, что дополнительная информация будет доступна на веб-сайте управления полетами. Одной из ключевых целей обновления является обратная совместимость.

Наборы оптимизма

«Если вы являетесь оператором узла, вам необходимо развернуть совершенно новый узел для Bedrock», — добавили в фонде.

Optimism использует оптимистичные свертки — технологию, позволяющую объединять несколько транзакций, которые затем записываются в блокчейне Ethereum в одну транзакцию. Сеть имеет около 863 миллионов долларов заблокированных активов на платформе.

«Bedrock позволяет легко внести свой вклад в разнообразие клиентов (@a16zcrypto Magi [email protected]op-erigon _io являются ранним доказательством этого),” фонд добавлен.

© 2023 The Block Crypto, Inc. Все права защищены. Эта статья предоставлена ​​исключительно для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридического, налогового, инвестиционного, финансового или иного совета.