Hydra Ventures DAO привлекает 10 миллионов долларов для нового вложения в фонд фондов

Децентрализованная автономная организация Hydra Ventures встряхивает мир фондовых инвестиций новой моделью для криптоиндустрии.

Hydra Ventures DAO — детище венчурного инвестора под псевдонимом Pet3rpan, партнера венчурной фирмы 1kx. Децентрализованная организация привлекла 10 миллионов долларов от инвесторов для создания DAO, которая будет поддерживать другие инвестиционные DAO. В сообщении говорится, что инвесторами Hydra Ventures являются 1kx, Collab+Currency, ConsenSys и Seed Club.

Подождите, сколько существует инвестиционных DAO?!

DAO, коллективные организации без центральной власти, которые используют технологию блокчейна для управления, все еще относительно зарождаются. Данные о DeepDAO показывают, что уже существует более 40.

Pet3rpan помог основать одну из первых инвестиционных DAO, MetaCartel Ventures, которая насчитывает 75 участников и вложила более 13 миллионов долларов в более чем 70 проектов, включая Gitcoin и Gnosis Safe. Первоначально он рассматривал быстрый темп развертывания инвестиционных DAO как «скорее ошибку, чем функцию». Теперь он видит в этом преимущество.

«Со временем мы поняли, что инвестиционные DAO — это действительно удивительные инструменты для индексации экспозиции в определенной экосистеме или фокусе рынка», — сказал он.

Hydra Ventures будет инвестировать от 30 до 40 DAO с целью инвестировать до 10% в сам инвестиционный DAO. На данный момент компания уже сделала одну инвестицию, о которой еще не объявлено, и планирует инкубировать несколько инвестиционных DAO в рамках этого процесса, сказал Pet3rpan.

Административный кошмар

В его основную команду входят участники из 1kx, MetaCartel Ventures и Thing3, которые привносят существующие знания об инвестиционных DAO при создании MetaCartel Ventures.

Например, Pet3rpan ожидал, что координация участников будет одной из самых больших проблем с MetaCartel Ventures, но вместо этого обнаружил, что налоги, бухгалтерский учет и юриспруденция станут настоящим кошмаром, сказал он. Hydra Ventures интегрирует Thing3, сервис DAO, ориентированный на операции, для решения этой проблемы.

«Основной коллектив гидра предприятия DAO — это амбициозная группа с хорошими связями и проверенным опытом выявления и инвестирования в проекты, которые становятся основой для обычных пользователей», — сказал в своем выпуске Стивен МакКеон, управляющий партнер Collab+Currency. «Венчурное пространство DAO только зарождается. и постоянно развивается — так, для нас, гидра имеет хорошие возможности для того, чтобы стать пионером модели фонда фондов DAO».

Фонд средств под управлением оператора

По словам Пет3рпана, DAO, которые, скорее всего, получат поддержку Hydra, будут иметь существенный инвестиционный тезис.

«Люди, которые действительно увлечены определенной областью рынка или пространством, действительно имеют преимущество в инвестировании в поток сделок, комплексную проверку и доступ, чем большинство венчурных фондов, если они работают на местах», — Pet3rpan. «И я думаю, что это основной тезис Гидры».

Pet3rpan начал рейз для DAO в июне прошлого года и закрыл рейз в январе. Средства будут храниться в диверсифицированном наборе стабильных монет с планами по размещению средств в течение трех лет, а не бессрочно, как в MetaCartel Ventures.

«Я думаю, что самое интересное в Hydra заключается в том, что впервые у нас есть строители, управляющие фондом средств», — сказал Pet3rpan. «Просто иронично, потому что большинство людей, которые управляют фондами фондов, имеют опыт работы с институциональным капиталом, и я думаю, что это первый научный эксперимент, в котором мы видим, как очень активные непосредственные участники экосистемы управляют фондами фондов очень криптовалютным способом».

Эта история была обновлена, чтобы исправить написание имени Pet3rpan.

© 2023 The Block Crypto, Inc. Все права защищены. Эта статья предоставлена ​​исключительно для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридического, налогового, инвестиционного, финансового или иного совета.

Ссылка на источник