Социальная платформа OP3N получает оценку в 100 миллионов долларов в раунде финансирования серии A: TechCrunch

Согласно отчету TechCrunch, социальная платформа OP3N привлекла 28 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A под руководством Animoca Brands.

В отчете говорится, что благодаря усилиям по сбору средств оценка стартапа достигла 100 миллионов долларов. Другие инвесторы, принявшие участие в раунде, включают Dragonfly Capital, Galaxy Digital, Republic Crypto и Connect Ventures от New Enterprise Associates.

Основатель Op3n Джейсон Ма описал социальную платформу как «weChat web3» в интервью The Block в прошлом году. Его пользовательский интерфейс похож на TikTok, и он призван упростить создателям использование технологии web3 для взаимодействия с фанатами. Его основным продуктом является SuperApp, приложение на основе чата.

Певица Граймс получила финансирование в рамках фонда создателей в размере 100 миллионов долларов, известного как инициатива «Катализатор культуры», для создания «межгалактической детской метавселенной» на платформе.

Стартап, основанный в 2021 году, ранее привлек $10 млн в ходе начального раунда под руководством Galaxy Interactive и BRV Capital Management. Ранее Ма был соучредителем музыкального лейбла 88rising, который помог азиатским артистам перебраться в США.

Средства будут использованы для дальнейшего развития приложения и роста лидерства, сказал Ма в интервью TechCrunch.

© 2023 The Block Crypto, Inc. Все права защищены. Эта статья предоставлена ​​исключительно для информационных целей. Он не предлагается и не предназначен для использования в качестве юридического, налогового, инвестиционного, финансового или иного совета.

Ссылка на источник